пт, 29 март
14:43
+18 °С, ясно

Во всех школах Кисловодска организуют экоуроки

31 августа 2021, 13:51Общество
Фото:

Для школьников разработали три просветительские экологические программы. Их создавали специально для обучающихся специалисты администрации города-курорта Ставропольского края.

Тогда как в прошлом году экологические уроки преподавали не во всех школах Кисловодска, в этом — их планируют ввести повсеместно. В управлении по информполитике аппарата правительства края отметили, что проводить занятия могут не только учителя, но и сами школьники. 
Начальник управления по экологии и охране окружающей среды мэрии Кисловодска, главный эколог города Инна Зекеева отметила, знания будет возможно получать в зависимости от возрастных характеристик обучающихся.
 
«Самые маленькие пройдут общий курс, в игровой форме узнают, что такое экология. Учащимся средних классов расскажут, например, о важности раздельного сбора мусора. Старшеклассники смогут проявить себя в эковолонтерстве, приняв участие в различных акциях», — сказала Инна Зекеева.
 
Один из выпускников лицея № 8 города-курорта Андраник Тавадов уже выступал с курсом по отдельному сбору мусора, принимал участие в акциях, возглавлял движение молодых экологов краевого отделения Российского экологического общества. Полученный опыт помог теперь уже студенту КубГУ обучаться на факультете экологии.
Авторы:Валерия Гореликова