чт, 28 март
11:51
+9 °С, ясно

Владимир Владимиров: развитие Кисловодска выполняется по графику

17 сентября 2019, 16:48Общество
Фото:

Город посетил заместитель председателя Совфеда РФ Николай Фёдоров. Он оценил благоустройство курорта и отметил роль губернатора Ставрополья Владимира Владимирова в этом процессе.

Вице-спикер отметил, что федеральному центру интересно работать с таким управленцем, как действующий глава края, передаёт информагентство «Победа26».
 
Также Николай Фёдоров отметил, что в Москве уделяют особое внимание Кисловодску, так как видят его международный потенциал.
 
«Сделать его ведущим курортом нам по плечу. Город преображается, и это из года в год видим не только мы, но и те граждане, которые отдыхают здесь, рассказывают о нём своим родственникам и знакомым», — сказал сенатор.
 
Губернатор Ставрополья отметил, что параллельно с курортной инфраструктурой в Кисловодске развиваются социальные объекты и объекты безопасности. Сейчас проводятся противопаводковые мероприятия, укрепляются берега Подкумка, на одном из берегов которого появится прогулочная зона, очищена река Ольховка. Также в городе возводят детсад на 100 мест и новую школу.
 
«Сегодня в Кисловодске планом предусмотрена реализация 37 мероприятий, все идут по графику. Регион ежегодно посещают три миллиона туристов, в этом году мы прирастим эту цифру ещё на двести тысяч, 70 из них благодаря Кисловодску. А для этого нужна социальная инфраструктура: хорошие школы, парки, садики, спортивные объекты. В этом отношении нас особо поддерживает Совет Федерации», — сказал Владимир Владимиров.
 
Напомним, в 2019 году Ставрополье может собрать 300 миллионов «курортных» рублей.
Авторы:Никита Пешков