чт, 25 апр.
07:52
+11 °С, ясно

Ветераны и гимназисты Кисловодска заложили капсулу времени

6 мая 2017, 11:20Общество
Фото:

Накануне 72-ой годовщины Победы ветераны вместе с учащимися гимназии №19 заложили капсулу с посланием к потомкам. 28 лет артефакт будет храниться в музее учебного заведения, прежде чем его откроют представители будущего поколения.

На протяжении всего мероприятия звучали искренние слова благодарности, обращённые к участникам войны. Юные артисты исполняли песни военных лет, кружились в танцах и читали стихи. Обстановка была настолько трогательной, что слёз не могли сдержать ни взрослые, ни дети.
Гимназисты приняли участие в создании послания к потомкам, которое станет связующим звеном поколений. Обращаясь к ним, школьники призывают не забывать о великих жертвах и великой отваге народа, посетить города боевой славы и мемориалы, посмотреть фильмы о Второй Мировой войне и Великой Победе и прочитать книги об этом.
- Все вы должны помнить и чтить тех незнакомых героев, что подарили вам жизнь и свободу. 9 мая должно навечно остаться  в памяти людей как День Победы! – звучит в послании.
Ранее ветеран Великой Отечественной войны Антон Зеленский принимал поздравления от губернатора Ставрополья Владимирова и главы города-курорта.
Авторы:Анастасия Бурдыга