пт, 29 март
12:10
+18 °С, ясно

Валентина Матвиенко поручила ускорить создание новой курортной зоны в Кисловодске

8 июля 2021, 18:46Общество
Фото:

В рамках рабочей поездки Ставропольский край посетила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. Она оценила проект благоустройства проспекта Ленина в Кисловодске.

В будущем проспект станет новой точкой притяжения для отдыхающих. Однако пока что реконструкция территории затягивается, передаёт «Победа26».
На встрече с властями города-курорта, руководством краевых минстроя и минЖКХ и подрядчиком председатель Совфеда потребовала обозначить конкретные сроки сдачи объекта и следовать графику.
«Ваша главная задача — привлечь туристов, мы вам выделили дополнительные средства. Пожалуйста, нарастите мощности, позовите солидные строительные организации, но не срывайте сроки контракта», — подчеркнула Валентина Матвиенко.
По словам и. о. главы Кисловодска Вячеслава Сергиенко, работы будут завершены к 20 декабря. Спикер Совфеда отметила, что проверит готовность объекта в конце года.
Решение о выделении дополнительных средств на проект благоустройства обсуждался на встрече премьер-министра Михаила Мишустина с губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым.
Фото: Эдуард Корниенко/Победа26
 
Авторы:Анастасия Колмыкова