пт, 29 март
01:33
+5 °С, ясно

В Ставропольском крае рассмотрят возможность перехода на зимнее время

24 ноября 2020, 21:19Общество
Фото:

Во время прямой линии губернатору Ставрополья Владимиру Владимирову местная жительница задала вопрос о корректировке исходя из светового дня. Женщина пожаловалась на то, что в регионе рано темнеет, что вызывает определённые сложности.

Обратившаяся рассказала, что сейчас солнце садится после четырёх вечера и поинтересовалась, возможно ли изменить ситуацию и перевести стрелки часов, сообщает ИА «Победа26».
«В 16:00 идёшь с работы в кромешной тьме. Может быть, ввести в крае перевод часов на зимнее время?» — задала вопрос женщина.
Глава Ставрополья сообщил, что стал свидетелем событий перевода часов на час назад в Волгоградской области. По его словам, подобный вопрос стоит решать через референдум.
«Рациональное зерно здесь есть. Но, с другой стороны, вокруг нас множество территорий, с которыми мы связаны поставками, закупками, взаимоотношениями, многие к нам приезжают учиться. Только вкупе рассмотрев все эти вопросы, можно принимать решение об организации общественных обсуждений, референдума», — добавил Владимир Владимиров.
Авторы:Анастасия Ряжская