пт, 29 март
15:59
+18 °С, ясно

В Пятигорске проведут фестиваль для людей с ОВЗ

4 августа 2021, 22:09Общество
Фото:

Фестиваль «Просто любить» пройдёт в городе-курорте на Ставрополье 28-29 августа. Мероприятия организовывают в регионе уже во второй раз.

В текущем году проект проведут более масштабно, с творческим конкурсом среди участников с ОВЗ. Они покажут свои умения в нескольких категориях – вокал, хореография, цирковой жанр и прикладное творчество. Выступить можно как в паре, так и индивидуально, сообщает «Победа26».
«Всё будет абсолютно бесплатно. Для нас это очень важно. На каждом мастер-классе участник с помощью волонтёров сможет сделать какую-то поделку, которую заберёт с собой в память о фестивале. Также мы подготовим много разных подарков. Такая возможность у нас есть благодаря спонсорской поддержке, за которую мы очень признательны и без которой у нас бы не получилось провести фестиваль», — рассказала организатор фестиваля Кристина Родионова.
Также для участников проведут мастер-классы, встречи с психологами, соцработниками, специалистами по трудоустройству и организуют выступления творческих коллективов на сцене.
Авторы:Елизавета Крыпаева