чт, 28 март
18:24
+13 °С, ясно

В Пятигорске День России отметили массовым забегом

12 июня 2021, 20:49Общество
Фото:

12 июня в парке Победы города-курорта состоялся праздничный забег на три километра. Самому младшему участнику было 3 года, самому старшему — 80 лет. Участие в забеге приняли около 800 человек из 80 городов страны.

Спортсменам нужно было пробежать три километра вокруг Новопятигорского озера, передаёт «Победа26». Перед стартом к участникам обратились министр культуры Ставропольского края Татьяна Лихачёва и организаторы мероприятия.
«Забег, посвящённый 800-летию Александра Невского — первый и пока единственный не только в нашем регионе, но и во всей стране. О его проведении мы объявили около двух недель назад, места на участие были заняты буквально за два дня, это рекордные сроки. Подобные марафоны — это, в первую очередь, популяризация массового спорта и здорового образа жизни», — сообщил руководитель проекта KAVKAZ.RUN Михаил Шоров.
Самым старшим участником мероприятия стал 80-летний Игорь Сухоручкин. Мужчина неоднократно участвовал в забегах. По его словам, массовый спорт в регионе развивается, судя по тому, что в парк пришло столько людей, семей с детьми.
На финише всех участников наградили специальной медалью с изображением Александра Невского, которую создали для забега.
 
Авторы:Светлана Наздрачёва