сб, 27 апр.
03:17
+13 °С, ясно

В ноябре в Кисловодске откроют приют для бездомных животных

26 октября 2018, 17:56Общество
Фото:

О площадке для содержания четвероногих говорили ещё в прошлом году. Однако открытию мешали документация и финансовые перипетии.

Необходимость в приюте назрела уже давно: жители курортного города часто жаловались на стаи бродячих псов. Недавно одна из собак укусила местную жительницу.
Представители компании, которая построила приют, пояснили, что на его создание ушло более 20 миллионов рублей. Это будет первое и единственное учреждение такого типа на КМВ, сообщает информагентство "Победа26".
Расположен приют в горах в посёлке Новокисловодском. В нём уже есть необходимые помещения, оборудование и набран штат. Также приобретены два автомобиля для перевозки животных.
В приюте для собак подготовили 100 вольеров и 20 для кошек, ещё три предназначены для крупного рогатого скота. К каждому подведена вода. Кроме того, в учреждении есть дезинфекционная моечная, изолятор, смотровая, процедурный кабинет, склад кормов и другие необходимые помещения. Отмечается, что отлов бродячих животных будет осуществляться по заявкам.
Авторы:Ольга Дьякова