вт, 16 апр.
20:12
+20 °С, ясно

В Кисловодске завершилась масштабная стройка спортивного кластера

3 апреля 2020, 22:37Общество
Фото:

ФОК расположился рядышком с рекой Подкумок. Недалеко возвели спорткомплекс имени Героя Советского Союза Георгия Романенко и два футбольных поля. Также в окрестностях находится четыре теннисных корта и две универсальные спортплощадки.

В новом трёхэтажном ФОКе одновременно смогут посещать занятия 350 юных спортсменов. Комплекс построен по федеральной программе развития СКФО. На строительство направили 132 миллиона рублей и ещё 14 миллионов — на оборудование.
Как рассказали в мэрии Кисловодска, в ФОКе площадью три тысячи квадратных метров можно проводить тренировки и соревнования по волейболу, баскетболу, мини-футболу. Также там предусмотрены площадки для настольного тенниса, аэробики, бадминтона, йоги, бодибилдинга. А для спортсменов обустроили раздевалки и душевые.
Кроме того, вблизи комплекса оборудовали парковку. В марте уже приступили к озеленению территории — высадили туевые и еловую аллеи. До конца весны на территории появится ещё 250 хвойных деревьев. Ещё у ФОКа создадут специализированную воркаут-площадку.
Фото: администрация Кисловодска 
Авторы:Светлана Наздрачёва