чт, 18 апр.
21:12
+22 °С, ясно

В Кисловодске вспоминают павших в годы Великой Отечественной войны

15 января 2018, 14:49Общество
Фото:

Мероприятия, посвященные юбилею освобождения от немецких войск, продолжаются в городе-курорте Кисловодске. К четырем уже проведенным мероприятиям в муниципалитете в ближайшее время добавятся еще две площадки.

Как рассказали в Министерстве культуры Ставропольского края, под конец месяца - 26 января - в библиотеках-филиалах «ЦБС» №№ 1 и 4 (на улицах Фоменко и Челюскинцев) пройдут встречи, в рамках которых участники вспомнят героев войны: погибших и ныне живущих.
Сначала старт возьмет час патриотизма «Страницы истории родного города» в клубе «Юный краевед» (11 часов 30 минут), где будут говорить о роли освобождения региона Кавказских Минеральных Вод в победе в Великой Отечественной войне, а ровно в полдень ряд памятных мероприятий продолжит заседание клуба «Отечество» на тему «Забвению не подлежит!».
Напомним, в январе 2018 года Ставрополье широко отмечает 75-летний юбилей освобождения городов и районов региона от немецко-фашистских сил. В муниципалитетах проходят памятные мероприятия, которых, по подсчетам Министерства культуры, будет несколько сотен.
Авторы:Петр Пятигорский