пт, 29 март
12:37
+18 °С, ясно

В Кисловодске увеличили число мусорных контейнеров до 512

15 января 2019, 16:21Общество
Фото:

Регоператор ООО «ЖКХ» с 1 января приступил к исполнению своих обязанностей. На территории города-курорта и прилегающих посёлков число контейнеров для мусора увеличили до 512 штук.

Жители многоквартирных домов на собраниях с управляющими компаниями и ТСЖ сами определили, сколько контейнеров необходимо поставить во дворах. Уточнить их месторасположение можно по ссылке: http://kislovodsk-kurort.org/gorodskaia-vlast/novosti-gorodskogo-hoziaistva/dislokatsiia-mest-nakopleniia-tko-v-g-kislovodske.
Этот реестр помогает не только ориентироваться самим местным, но и выстраивает чёткую работу по вывозу ТКО. При этом в администрации Кисловодска уточнили, что поддерживать чистоту на контейнерных площадках регоператор должен только во время вывоза мусора, в остальные дни — эта задача ложится на плечи собственников земельных участков.
Установка такого числа контейнеров объясняется тем, что мэрия таким образом намерена решить вопрос стихийных свалок, особенно на территории леса.
«Чтобы у жителей было меньше искушения выбрасывать старые диваны и двери в лесополосы, в городе установят большие контейнеры для крупногабаритного мусора. Схема их расположения уже готовится. 
Дополнительную оплату за вывоз таких отходов взимать не будут. Что касается строительного мусора, то его необходимо вывозить за отдельную плату», — уточнили в администрации.
Ранее сообщалось, что на Ставрополье обязательно проверят газовое оборудования после инцидентов в Магнитогорске и Ростове-на-Дону.
Авторы:Сергей Гаврилюк