сб, 27 апр.
01:23
+13 °С, ясно

В Кисловодске проверят работу недобросоветсных управляющих компаний

26 июля 2017, 18:15Общество
Фото:

На встрече с главой Кисловодска жители многоквартирных домов по улицам Островского и Целинной пожаловались на работу управляющих компаний. Александр Курбатов поручил руководству управления городского хозяйства разобраться в ситуации и попросил краевой жилнадзор взять обращения граждан на особый контроль.

Фигурантами разбирательств стали организации «Горжилсервис» и «Домоуправление №2». Глава города сообщил, что в адрес недобросовестных компаний направят претензионные письма. Заявители сразу получат информацию об ответах и дальнейших действиях по этому вопросу.
В адрес Александра Курбатова также поступило много жалоб о фальсификации платежных документов за коммуналку. Чтобы решить этот вопрос, он поручил выдвинуть кандидатуру на должность директора городского ЕРКЦ. С помощью центра кисловодчане смогут оплачивать услуги по одной квитанции.
Глава курортного города также попросил разобраться с перебоями в работе общественного транспорта и решить проблему необорудованных остановок. Что касается неоконченной реконструкции улицы Шаляпина, Александр Курбатов уточнил, что работы продолжатся до осени текущего года.
Тем временем в Кисловодске стартовала реконструкция улицы Коминтерна, которую планируют окончить к середине осени.
Авторы:Анастасия Бурдыга