пт, 29 март
01:26
+5 °С, ясно

В Кисловодске продают двухэтажную квартиру за 50 миллионов

8 февраля 2021, 12:05Общество
Фото:

На одной из интернет-площадок появилось объявление о продаже самой дорогой квартиры в Ставропольском крае. Её площадь составляет 339 квадратных метров, находится она в элитном жилом комплексе Кисловодска по улице Чкалова, 75.

Стоимость жилья — 50 миллионов рублей. За эти деньги покупателю предлагают пятикомнатную двухэтажную квартиру со свободной планировкой без ремонта, а также с одним балконом и двумя лоджиями. Площадь жилых помещений составляет 277,6 квадратных метра. Кроме того, жильцы будут обеспечены современной системой пожаротушения, видеонаблюдения, охраной и наземным паркингом, а также тренажёрным залом, спа-салоном и бассейном.
Отметим, что семиэтажная новостройка расположена рядом со столетним масонским домом. В 2020 году особняк собирались снести из-за аварийного состояния, но жители Кисловодска были против этого. На фасаде старинного здания сохранилась уникальная лепнина и масонская символика. Уже почти год администрация курорта пытается внести особняк в реестр памятников архитектуры, сообщает ИА «Победа26».
Фото: stavropol.cian.ru
Авторы:Анастасия Ряжская