пт, 29 март
18:05
+16 °С, ясно

В Кисловодске появится центр семейного отдыха с обсерваторией и концертным залом

19 января 2021, 16:01Общество
Фото:

Сейчас в городе-курорте Ставропольского края готовятся к реновации парка имени Ленинского комсомола площадью почти 35 гектаров. В нём появится центр семейного отдыха, аналогов которому на КМВ нет.

В администрации Кисловодска рассказали, что сейчас проект проходит государственную экспертизу. Парк будет разбит на зоны для активного отдыха и релаксации, а обновлять его будут в несколько этапов. Для будущих посетителей организуют  киноконцертный зал, обсерваторию, выставочное пространство, интерактивные экспозиции, площадки для мастер-классов и занятий спортом.
Также реновация парка предусматривает установку аттракционов, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья, восстановление амфитеатра, который сегодня практически разрушен, рекультивацию свалки, реконструкцию памятника героям Гражданской войны и строительство парковки.
Архитекторы считают, что парк вместе с расположенным рядом Старым озером, должны стать единым рекреационным пространством для жителей и гостей курорта. К реновации водоёма уже приступили, она проходит в рамках программы развития СКФО.
Авторы:Анастасия Ряжская