чт, 18 апр.
05:44
+16 °С, ясно

В Кисловодске появится больше пешеходных зон

3 октября 2019, 18:06Общество
Фото:

Глава города-курорта Александр Курбатов на пресс-конференции рассказал о благоустройстве и развитии здравницы. По его словам, в Кисловодске идёт реконструкция дорог, памятников, увеличивается количество образовательных учреждений.

Встреча началась с вопроса о развитии дорожной сети города, пишет информагентство «Победа26». По словам мэра, работы по благоустройству улиц идут при поддержке правительства Ставрополья. На сегодняшний день отремонтировано почти 40 километров дорог.
В первую очередь дорожное покрытие заменили на улицах, ведущих к социальным объектам. После взялись за транспортные артерии в Луначарском, сейчас идёт ремонт улицы в посёлке Индустрия. В самом же Кисловодске появится больше пешеходных зон. Уже идут работы по благоустройству бульвара на Урицкого, а следом приступят к созданию аллеи на улице Ленина.
Александр Курбатов подчеркнул, что немаловажным фактором развития города-курорта является событийный туризм. Например, жители и гости Кисловодска отлично принимают «Шаляпинские сезоны» и фестиваль национальных культур «Гостеприимный Кисловодск».
«Пользуясь случаем, хочу пригласить всех на фестиваль «Молодого вина», который пройдёт 4 октября», — сказал глава города-курорта.
Авторы:Алексей Прус