чт, 28 март
19:16
+13 °С, ясно

В Кисловодске подвели итоги детского антикоррупционного конкурса

7 декабря 2017, 11:01Общество
Фото:

Круглый стол, который посвящен профилактике и борьбе с коррупционными преступлениями, состоялся в городе-курорте.

Мероприятие собрало сотрудников горадминистрации, служащих правоохранительных органов, а также общественников и журналистов. Провел заседание первый замглавы администрации Сергей Никитенко.
В ходе встречи было высказано мнение, что коррупция сегодня является одним из самых опасных явлений в обществе, которые деструктивно сказываются на развитии как города, так и региона в целом.
Именно поэтому необходимо более активно проводить деятельность созданных комиссий по профилактике коррупционных преступлений. При этом нужно усилить ответственность руководителей подведомственных структур за коррупционную деятельность.
Как вариант борьбы с коррупцией представили результаты конкурса, устроенного горадминистрации: дети предоставили свои рисунки по антикоррупционной направленности.
Победителями конкурса стали семиклассница Шушаник Манукян и Дарья Баранова из шестого класса, они получили от Сергея Никитенко благодарственные письма. Кроме того, были отмечены и преподаватели школ города Светлана Малышева и Людмила Созиева.
Авторы:Петр Пятигорский