сб, 27 апр.
04:58
+11 °С, ясно

В Кисловодске открылась выставка к 100-летию Александра Солженицына

23 ноября 2018, 14:15Общество
Фото:

В городе к юбилею писателя — уроженца Кисловодска организуют множество мероприятий. Так, в музее «Крепость» горожан и туристов ждут на выставку, где представлены уникальные экспонаты. Помимо этого, проведут конференцию по творчеству Солженицына, состоятся показы постановок по его произведениям.

В экспозиции выставки — оригиналы чёрно-белых фотографий писателя и 20 коллажей, составленных Натальей Солженицыной и преподнесённых в дар музею. Здесь же представлены автографы писателя, которые он оставил во время посещения музея в 1994 году. Кстати, в честь этого события откроют мемориальную доску.
На конференции, посвящённой творчеству Александра Солженицына, выступили профессора, доктора наук и литераторы, причём не только из России.
В рамках конференции состоится презентация фильма Тамары Куликовой «Он вернулся до заката», открытый показ мультфильма «Утёнок», созданного по мотивам произведения «Крохотка». А в детской музыкальной школе имени Рахманинова юные актёры творческой студии «Мульти-Арт» представят постановку «Саша, Саня, Александр».
Авторы:Ольга Самсонова