чт, 28 март
13:33
+12 °С, ясно

В Кисловодске начали заливать фундамент спорткомплекса «Арена-Кисловодск»

30 сентября 2021, 16:49Общество
Фото:

Комплекс, расположенный в городе-курорте Ставропольского края по улице Седлогорской, будет самым большим в регионе. На его строительство выделили более 510 миллионов рублей из федерального и 340 миллионов рублей из краевого бюджетов.

На первом этапе рабочие уже снесли ненужные постройки, сделали котлован и стали заливать фундамент. На площадке работают пять бригад монолитчиков. После этого в здании начнут строить корпус водных видов спорта с двумя бассейнами: основной — размером 50 на 25 метров и детский. Ещё здесь размесят трибуну на 800 мест.
 
В спорткомплексе в будущем создадут ледовую арену и многофункциональные спортивные здания, сообщили в администрации Кисловодска.
 
Полностью завершить работы запланировано в 2022 году. Строительство ведут в рамках госпрограммы «Развитие СКФО» и нацпроекта «Демография», рассказали в управлении по информполитике Правительства Ставропольского края.
 
Благодаря появлению городского бассейна в комплексе возможно будет проводить соревнования регионального и федерального значения. 
 
Ранее в Кисловодске открылся ещё один новый трёхэтажный спорткомплекс для 150 воспитанников ДЮСШ.
Авторы:Валерия Гореликова