пт, 29 март
18:15
+16 °С, ясно

В Кисловодске на «Зелёном форуме» дети представили проекты парков

13 октября 2018, 13:54Общество
Фото:

Стартовал первый Всероссийский форум ландшафтного дизайна — масштабное мероприятие, на котором эксперты обсудят аспекты проектирования скверов и садов. Маленькие кисловодчане не остались в стороне от события.

Здесь собрались архитекторы, специалисты питомников, дизайнеры, представители бизнеса, санаторно-курортной индустрии и образовательной сферы.
На конференции «Проблемы современных городских парков» обсудили проектирование скверов и садов, особенности их гармоничного оформления в историческом стиле курортов КМВ. Участники форума также посетят лекции и мастер-классы.
В первый день на площадке перед Нарзанной галереей свои работы представили юные дизайнеры. Дети создали свои «парки мечты» в рамках конкурса «Планета цветов».
Как рассказали организаторы, это были преимущественно рисунки. Затем профессиональные дизайнеры воплотили детские мечты в реальные проекты. Как рассказала замглавы администрации курорта Светлана Марченко, возможно, предложенные идеи реализуют в рамках программ благоустройства.
Победителями конкурса стали Александр Компанцев и Елизавета Воронкова. Ребята отправятся в следующем году на конкурс московского парка «Зарядье».
Ранее сообщалось, что 12 октября в Кисловодске стартовал фестиваль «Мир на Кавказе».
Авторы:Ольга Самсонова