чт, 28 март
17:23
+14 °С, ясно

В Кисловодске на избирательных участках соблюдают меры эпидбезопасности

17 сентября 2021, 14:42Общество
Фото:

В городе-курорте Кисловодске в 8:00 открылись избирательные участки

Жители голосуют за кандидатов в Государственную Думу Федерального Собрания РФ, Думу Ставропольского края и городскую Думу.
Всех избирателей, проявивших активную гражданскую позицию и пришедших на выборы, на избирательных участках обеспечивают средствами индивидуальной защиты и персональными авторучками.
На территории самих участков внимательно следят за соблюдением всех рекомендаций Роспотребнадзора по обеспечению эпидемиологической безопасности избирателей.
«Помещения наши обеззараживаются, на входе каждый посетитель проходит обязательную процедуру термометрии и, конечно, как члены комиссий и наблюдатели, так и избиратели в обязательном порядке используют средства индивидуальной защиты. Эти требования касаются даже тех, кто привился от коронавируса, потому что в таком серьезном вопросе лучше дополнительно  защитить себя, чем оказаться под угрозой заболевания», - поясняет председатель участковой избирательной комиссии №575 Ольга Босомыкина.
Кроме противоэпидемиологических мер, минимизировать возможный риск заражения коронавирусом позволяет трехдневное голосование. Такой подход помогает избежать больших скоплений избирателей на участках.
Напомним, выборы продлятся 3 дня и завершатся 19 сентября в 20:00. На каждом избирательном участке работают наблюдатели от партии «Единая Россия». Они следят и выявляют нарушения в ходе голосования и при подсчете голосов.
Авторы:Светлана Наздрачёва