пт, 29 март
00:54
+5 °С, ясно

В Кисловодске на базе исторической клиники создадут кардионеврологический центр

10 сентября 2020, 19:08Общество
Фото:

Масштабную реконструкцию проведут в клинике имени Ленина. Также частью нового медцентра станет долгострой на улице Ярошенко.

На их базе планируют создать клинический центр кардионеврологии. На строительство и оснащение будет потрачено свыше миллиарда рублей.
После реализации проекта пациенты смогут воспользоваться высокотехнологичными методами диагностики, реабилитации, а также получить помощь хирургов, основанную на последних достижений в области лечения больных кардионеврологического профиля.
Исторический корпус клиники имени Ленина считается объектом культурного наследия. Здание было построено в 1903 году. В годы Великой Отечественной войны в нём располагался эвакогоспиталь. Полного капитального ремонта строения не производилось ни разу за всю его историю.
Руководитель ФМБА Вероника Скворцова во время рабочей поездки выразила заинтересованность в реновации клиники Ленина. Она подчеркнула, что это не только помогает сохранить лечебно-реабилитационный комплекс страны, но и вносит вклад в развитие Кисловодска в качестве всероссийской здравницы.
Фото: администрация Кисловодска
Авторы:Олег Касатонов