пт, 29 март
17:06
+18 °С, ясно

В Железноводске детей из детского дома научили обращаться с деньгами

11 декабря 2017, 12:29Общество
Фото:

В городе-курорте прошла благотворительная акция, которая проходит в рамках проекта «От сердца к сердцу». Волонтеры решили провести с детьми из детского дома мастер-класс по вопросам финансовой грамотности.

Как сообщили в городской администрации, в ходе этих мастер-классов ребятам рассказали о том, что такое бюджет, как его вести, как зарабатывать деньги и уметь правильно экономить их. Более того, волонтеры были приятно удивлены в рамках акции, что дети в большинстве знают ответы на вопросы о финансах: они активно и, главное, правильно отвечали на все вопросы, которые задавали им эксперты.
По окончанию мастер-класса мальчики и девочки прошли тестирование, результатом которого стали рекомендации по выбору профессии, которая станет частью большой жизни ребят. Именно профессия для них станет основным источников заработка – того, о чем они говорили на мастер-классе.
По словам представителей горадминистрации, подобные обучающие семинары проходят в городе-курорте регулярно. Охватывают они все слои населения, вне зависимости от возраста.
Авторы:Петр Пятигорский