пт, 29 март
10:59
+13 °С, ясно

Увольнение грозит директору пятигорской школы за антисанитарию в учреждении

2 апреля 2021, 20:39Общество
Фото:

Жители станицы Константиновской рассказали об ужасных условиях в школе №7. Они пожаловались на повсеместную грязь, а также плесень в спортзале. Соблюдение требований санитарных норм в школе проверили сотрудники управления образования администрации Пятигорска.

Проверка выявила ряд нарушений, пишет ИА «Победа26». Так, руководство школы не проводит дезинфекцию и уборку помещений, в классах не организовывают проветривания, а плесень на стенах спортзалов появилась из-за неисправности систем вентиляции. Кроме того, урны на территории школы вовремя не опустошают.
«Таким образом, в нарушение части 3 статьи 28 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» в школе не созданы необходимые условия для охраны и укрепления здоровья обучающихся и работников образовательной организации. Материально-техническое обеспечение образовательной деятельности, оборудование помещений в соответствии с государственными и местными нормами находится в неудовлетворительном состоянии», — поделилась результатами проверки администрация Пятигорска. 
Теперь комиссия проведёт анализ деятельности руководства школы. Из-за нарушений директора могут уволить, отметили в мэрии.
Видео: pyatigorsk_online
 
Авторы:Мила Гень