пт, 29 март
16:33
+18 °С, ясно

Учителей Кисловодска поздравили с профессиональным праздником

6 октября 2018, 08:50Общество
Фото:

День учителя в России традиционно отмечают в первую субботу октября. Накануне педагогам города-курорта посвятили концерт в детской музыкальной школе имени Рахманинова и вручили награды лучшим представителям профессии.

Преподавателей, учителей и ветеранов педагогики поздравил глава Кисловодска Александр Кубратов. Он поблагодарил наставников за их непростой труд и пожелал здоровья и радости. Глава Кисловодска рассказал, что вскоре количество рабочих мест для педагогов увеличится, ведь в будущем году в городе-курорте начнётся строительство детского сада, лицея и физкультурного комплекса.
Торжественное мероприятие, посвящённое Дню учителя, посетила депутат Госдумы России Ольга Казакова. До начала концерта она побывала в кисловодской школе-интернате и выразила восхищение самоотверженностью коллектива учреждения. «И когда мне директор сказал о том, что нет «текучки», что прекрасный коллектив, я еще раз восхитилась тем, какие всё-таки у нас люди в России. Какие у нас учителя в России» - отметила Ольга Казакова.
В преддверии праздника лучшие кисловодские учителя были награждены грамотами и благодарственными письмами за высокое педагогическое мастерство. Также шести молодым специалистам, которые начали работу в образовательных учреждениях города-курорта с нового учебного года, вручили сертификаты на получение денежного вознаграждения «Молодой учитель».
Ранее, в День края, кисловодчане вспомнили знаменательные моменты жизни города.
Авторы:Дмитрий Елшанский