пт, 19 апр.
15:08
+19 °С, облачно

Творческую площадку устроят на Курортном бульваре Кисловодска

10 сентября 2020, 20:26Общество
Фото:

12 сентября курортный город отметит 217-летие. Большинство праздничных мероприятий пройдёт в онлайн-режиме.

Главной площадкой станет Курортный бульвар. Весь день там будут выступать творческие коллективы. А в 11 часов зажжется «Радуга красок» — фотозона для жителей и гостей курорта.
Также в праздничный день кисловодчане и отдыхающие смогут посетить литературно-музыкальный музей «Дача Шаляпина», мемориальную усадьбу художника Ярошенко, выставку фотохудожника Евгения Пикалова, вернисаж импрессиониста Клода Моне и посмотреть спектакль «Проделки Ханумы».
Как пояснили в региональном правительстве, в праздничную программу включены спортивные соревнования, но по рекомендации Роспотребнадзора они пройдут без зрителей. Состоится открытое первенство Ставропольского края среди команд-ветеранов по футболу и турнир по теннису среди ветеранов на Кубок города-курорта Кисловодска.
Помимо этого, будут подведены итоги онлайн-конкурса детских рисунков #ярисуюкисловодск. Накануне праздника воспитанники детской музыкальной школы имени Рахманинова и хореографической школы записали видеоролик с песней о Кисловодске. Его можно будет посмотреть 12 сентября в соцсетях.
Авторы:Вита Кузьменко