чт, 28 март
13:05
+12 °С, ясно

Трибуны нового спорткомплекса в Кисловодске вместят 400 болельщиков

2 сентября 2020, 14:43Общество
Фото:

Объект возвели в пойме реки Подкумок. Строительство прошло в рамках реализации федерального проекта «Спорт - норма жизни» нацпроекта «Демография». На данный момент физкультурно-оздоровительный комплекс готовят к открытию, его оснащают инвентарём и оборудованием.

В комплексе есть многофункциональный спортзал площадью 42 на 24 метра. Помещение предназначено для игровых видов спорта, например мини-футбола, баскетбола, волейбола и других. Также здесь обустроили залы для общефизической подготовки, настольного тенниса и аэробики. На возведение ФОКа направили 132 миллиона рублей.
На открытом воздухе расположены четыре теннисных корта, две спортивные площадки и воркаут-зоны. На зрительных трибунах могут разместиться до 400 болельщиков. Уже приобретены сетки, мячи, ракетки, волейбольные стойки и три металлодетектора. На данный момент ожидаются поставки мебели, а металлические шкафы в раздевалках планируется заменить на другие, изготовленные из современных материалов.
Региональное правительство сообщает, что в пойме реки Подкумок в скором времени появятся также поле для игры в хоккей на траве и сектор для метания на короткие и длинные дистанции. В настоящее время завершается государственная экспертиза этих объектов.
Фото: правительство СК 
Авторы:Алена Долженко