чт, 28 март
12:12
+12 °С, ясно

Стая злобных «собак-убийц» пугает жителей Кисловодска

2 декабря 2019, 15:01Общество
Фото:

Женщина утверждает, что животные страшно шумят и могут порвать других животных, случайно оказавшихся рядом. В доказательство она сняла на видео останки якобы разорванной псами собачки.

По словам автора, агрессивные животные оккупировали территории возле мемориала Павшим Героям. В комментариях под постом девушки разгорелась дискуссия. Одни пользователи говорят, что городские власти бездействуют и не решают проблему. Другие утверждают, что собаки могут быть злыми из-за того, что для них нет нормального приюта: их никто не кормит и не ухаживает должным образом. Но при этом животные не виноваты, что оказались в таких условиях и не должны за это умерщвляться.
Как пишет ИА «Победа26», в городской администрации пояснили, что по закону бродячих животных убивать нельзя. Их отлавливают сотрудники приюта, стерелизуют, лечат и выпускают обратно, спустя десять дней. 
Если где-то были замечены бездомные животные, надо заявить об этом в комитет городского хозяйства администрации. Если псы нападают на людей, надо сообщить по номеру 112.
Видео: instagram.com/tipich_kislovodck
Авторы:Никита Пешков