чт, 28 март
14:54
+13 °С, ясно

Ставропольцы смогут узнать деятельности «Лиза Алерт» на открытой лекции

11 марта 2021, 13:54Общество
Фото:

Встреча запланирована на 27 марта. Она должна начаться в полдень. Мероприятие пройдёт на площадке молодёжного пространства «Лофт».

Потенциальным слушателям лекции нужно будет зарегистрироваться заранее. Из-за коронавирусных ограничений будут доступны только 50 мест. Посетителям расскажут о том, как ведутся поиски пропавших людей и чем может помочь каждый доброволец.
Координатор отряда в Ставропольском крае Дмитрий Батин рассказал информагентству «Победа26», что такие занятия предназначены для тех, кто узнал о «Лиза Алерт» и хотел бы принять участие в его деятельности. Многие потенциальные волонтёры уверены, что для этого требуется специальная подготовка, однако это не так — свой вклад может внести каждый.
Поисковый отряд с радостью примет помощь от всех желающих. Единственное условие — доброволец должен быть старше 18 лет. Всем необходимым навыкам обучат новые товарищи. При этом не вся работа ведётся «в полях».
«Часто слышим, что люди давно хотя прийти, но не решаются. Считают себя слишком «обыкновенными». Вот как раз таки самые обыкновенные нам и нужны», — подчеркнул Дмитрий Батин.
Волонтёры не только участвуют в поисках, но и работают на телефонах, а также в интернете. Обо всём этом и рассказывают слушателям на открытых лекциях.
Авторы:Олег Касатонов