чт, 28 март
14:01
+12 °С, ясно

Ставропольский легкоатлет поделился впечатлениями после Паралимпиады в Токио

7 сентября 2021, 13:59Общество
Фото:

Игорь Баскатов на днях вернулся на свою малую родину — в Ставропольский край. Спортсмен представлял Россию в паралимпийских соревнованиях по толканию ядра и метанию диска в Японии. Ставрополец рассказал, что его поразило в стране восходящего солнца и рассказал об отношении других спортсменов к россиянам.

Как отметил Игорь Баскаков, Токио похож на город из компьютерной игры. Сходство особенно сильно по вечерам, когда на улицах полно людей и включаются неоновые огни. Ставропольца впечатлили многоуровневые трассы, высотные дома причудливых форм, а также дружелюбие местных жителей. 
К россиянам на Паралимпиаде все относились хорошо, рассказал Игорь Баскаков. На атмосферу нисколько не повлиял допинговый скандал, отметил спортсмен. 
«Представители Украины, Литвы, Белоруссии, Чехии, Польши, Хорватии и других стран дружелюбно с нами общались, мы поддерживали друг друга. Но особенно выделю испанцев — они вообще как к родным к нам. Как видят наших спортсменов — сразу обнимашки, целовашки», — отметил Игорь Баскаков.
Спортсмен поделился будущими планами. Большое интервью со ставропольцем читайте на «Победе26». 
Авторы:Мила Гень