пт, 29 март
19:01
+16 °С, ясно

Ставрополье вошло в тройку самых востребованных турнаправлений

29 сентября 2020, 20:44Общество
Фото:

Стоимость бронирований в регионе превысила 25 миллионов рублей. Такие данные представили в Ростуризме по итогам первого этапа программы.

Россияне путешествовали по стране и получали кешбэк до 15 тысячи рублей.  За период октябрь-декабрь 2020 более 25 миллионов рублей потратили на бронирование турпотоков. В среднем туристы пребывают на курорте 10 суток и тратят 82 тысячи рублей.
Ставропольский регион вошёл в ТОП-3 наиболее популярных туристических направлений в рамках программы доступных путешествий по России. Об этом сообщили в аппарате правительства края.
«По итогам первого этапа программы край вошел в ТОП-3 наиболее востребованных туристских направлений России. Это говорит о том, что введенные ограничения не повлияли на популярность отдыха на Ставрополье. На первом этапе мы стали регионом-лидером в СКФО по количеству участников, всего от Ставропольского края участие в программе приняли 47 организаций. Также регион активно включился в работу по подготовке ко второму этапу акции», —  цитирует ИА «Победа26» министра туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края Александра Трухачёва.
 
Сейчас Федеральное агентство по туризму готов второй этап программы. Старт запланирован в октябре 2020 года.
 
Помимо Ставрополья в программе доступных путешествий по России принимают участие Крым, Краснодарский край, Алтайский край и Республика Алтай, Москва и Московская область, Санкт-Петербург и Ленинградская область, Калининград и Калининградская область.
Авторы:Светлана Наздрачёва