чт, 25 апр.
10:50
+21 °С, ясно

Служба электротакси заработала в Кисловодске

31 июля 2018, 17:25Общество
Фото:

Теперь жители и гости города-курорта будут ездить от Колоннады до Долины роз на такси с электрическим двигателем. Пока новая служба использует всего две машины, но их станет больше, если горожанам понравятся экологические поездки.

К электрокарам, которые возят людей в национальном парке, прибавились новые машины. Их маршрут от Колоннады до Долины роз займёт всего семь минут и лишь частично коснётся особо охраняемой зоны.
 
Как пишет портал «Ставгород», согласие на запуск дала дирекция парка «Кисловодский». Однако у водителей есть условие: при въезде на территорию парка они должны взять разовый пропуск на КПП.
 
Экологичный транспорт будет ездить по улице Гагарина, переулку Дарьялскому и в сторону санатория «Заря». Между санаторием и Долиной роз его и ждёт небольшой участок в «Кисловодском». Завершает свой путь электротакси на посадочной платформе у бывшего Олимпийского бассейна.
 
Несмотря на такие нововведения местные жители не в восторге от уже действующих в городе электрокаров. В конце прошлого года кисловодчане возмущались по поводу машин, которые занимают пешеходные дорожки парка.
Авторы:Сергей Гаврилюк