чт, 28 март
11:13
+9 °С, ясно

Шествие в память о героях-медиках ВОВ прошло в Кисловодске

8 мая 2021, 17:31Общество
Фото:

8 мая в городе-курорте состоялась традиционная акция в честь героев-медиков Великой Отечественной войны. Участие в ней принял сенатор Российской Федерации Анатолий Артамонов. Акцию также поддержали глава Кисловодска Александр Курбатов, школьники, студенты медколледжей, врачи и медперсонал санаториев, местные жители и отдыхающие.

Шествии стартовало от железнодорожной площади. Во главе торжественной колонны находился оркестр, за которым шли остальные участники акции. Все они были одеты в костюмы медиков и военных в знак солидарности перед героями войны. Многие несли в руках портреты своих родственников.
 
От имени председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко к собравшимся обратился Анатолий Артамонов.
«В эти дни мы будем отмечать Победу в страшной Великой Отечественной войне. Валентина Ивановна Матвиенко просила меня выразить дань уважения городу Кисловодску, всем жителям, кто воевал на фронтах и кто здесь, в тылу, выхаживал наших бойцов. Низкий поклон вам за этот ратный и профессиональный подвиг», — отметил Анатолий Артамонов.
Колонна проследовала до памятника героям-медикам. После торжественных выступлений участники возложили к монументу цветы, сообщает «Победа26».
Фото: администрация Кисловодска 
Авторы:Александр Григоров