чт, 28 март
17:53
+14 °С, ясно

Шесть школ Кисловодска подключились к цифровой образовательной среде

17 августа 2021, 18:35Общество
Фото:

Новое безопасное пространство появилось в СОШ № 1, 2, и 15, лицеях № 4 и 8 и гимназии № 19. В этих образовательных учреждениях оформили и оборудовали специализированные кабинеты. Всего новыми технологиями смогут воспользоваться пять тысяч школьников Кисловодска.

Как отметили в правительстве Ставропольского края, проект «Цифровая образовательная среда» реализуется в рамках нацпроекта «Образование». Его цель — создание современного и безопасного цифрового пространства. В 2019 году участниками проекта стали 49 школ и 3 учреждения СПО региона, в 2020 году — 90 школ и 12 СПО, а в 2021 году к ним добавились 61 школа и 6 средне-профессиональных организаций. 
«Огромная благодарность директорам общеобразовательных учреждений, за оперативность. В кабинетах “Цифровой образовательной среды” все было приведено в соответствие с программой – в брендовую цветовую гамму окрашены стены, закуплены стулья, проведена электропроводка, помещения оформлены баннерами», — отметила начальник управления образования администрации Кисловодска Светлана Рябошапка.
Источник фото: Администрация города Кисловодска
 
Авторы:Мила Гень