чт, 28 март
15:03
+13 °С, ясно

Сезон цветения роз наступил в парке Кисловодска

30 июня 2021, 17:48Общество
Фото:

В кисловодском парке растения цветут круглый год, но самый насыщенный период приходится с июня по июль. Ради красивых видов Долины роз в город-курорт на Ставрополье приезжает множество туристов.

Как сообщает «Победа26», в парке цветёт около 30 сортов роз, а некоторые из них поддерживаются местными садоводами ещё с 70-х годов.
«Все сорта устойчивы к перепадам погоды в условиях высокогорья, что просто чудо для розы. Даже прошедшие ливни наши розы пережили хорошо», — отметили в пресс-службе парка.
Для питания цветов устроена система капельного полива по современным технологиям. На данный момент на территории парка проводятся мелкие работы по благоустройству, а в скором времени заменят таблички с названиями сортов роз.
«Сейчас это самое посещаемое место в парке. Люди знают, что сейчас пик цветения, и идут посмотреть, насладиться ароматом и сфотографироваться», — уточнили в пресс-службе парка.
Самые ранние сорта роз расцветают в мае, а самые поздние — в октябре. Таким образом жители и гости Кисловодска могут наблюдать цветение весь тёплый сезон вплоть до глубокой осени.
Авторы:Елизавета Крыпаева