пт, 29 март
04:51
+2 °С, ясно

Сергей Кириенко стал главой наблюдательного совета общества «Знание»

13 мая 2021, 15:54Общество
Фото:

Владимир Путин в послании Федеральному Собранию поручил перезапустить «Знание» на современной цифровой площадке. В рамках этой работы в Москве 12 мая провели встречу с представителями регионов.

На III съезде организации утвердили новый руководящий состав и определили дальнейшие векторы деятельности. В частности, председатель ставропольского реготделения Валентина Братусина вошла в координационный совет. Он состоит из 13 человек, всего двое из которых — представители регионов. 
«Был создан сильный наблюдательный совет во главе с Сергеем Кириенко, назначен новый генеральный директор, который предложил президенту идею перезапуска «Знания». На съезде озвучили новые векторы, которые станут толчком в развитии просветительской деятельности в России. Основные направления — это работа с молодёжью, цифровизация всех процессов. На это будет выделено 2 миллиарда рублей. В каждом регионе создадут экспериментальные площадки с высоко квалифицированными лекторами, в том числе и мирового масштаба. Это выведет просветительский процесс на новый уровень», — рассказала Валентина Братусина.
Также в ходе мероприятия вручили благодарственные письма за просветительскую деятельность от президента России Владимира Путина. Награду получили и представители ряда регионов, в том числе и Валентина Братусина.
Авторы:Диана Кудрявцева