чт, 28 март
17:13
+14 °С, ясно

Сергей Кириенко поздравил Ставрополье с открытием пятигорского музея «Россия – Моя история»

11 сентября 2020, 22:29Общество
Фото:

Обращение первого заместителя руководителя Администрации президента России прозвучало в ходе торжественной церемонии 11 сентября. В приветственном слове говорится, что новый объект станет центром притяжения не только местных жителей, но и туристов.

Личное поздравление для жителей Ставрополья от Сергей Кириенко передал представитель Администрации Президента Санал Бадмаев.
Музейно-выставочный комплекс «Россия – Моя история» в Пятигорске стал вторым федеральным общественно-значимым проектом, реализованным на территории Ставрополья. Сергей Кириенко отметил, что это позволит в увлекательном формате рассказывать гостям о культуре и традициях России и региона, пишет ИА "Победа26".
«Главная часть выставки посвящена вашему родному краю, важным страница его истории и роли в решении актуальных социально-экономических задач, стоящих сегодня перед страной и краем», — прозвучало в поздравлении.
Сергей Кириенко уверен, что новый музей позволит отдыхающим приобщиться к ярким обычаям и культуре народов, проживающих в городах Кавказских Минеральных Вод.  Также объект станет полезным для патриотического воспитания молодёжи.
Авторы:Диана Кудрявцева