чт, 28 март
17:54
+14 °С, ясно

С кисловодскими школьниками поговорили о вреде токсикомании

19 января 2018, 16:26Общество
Фото:

На минувшей неделе Интернет облетел видеоролик, на котором группа подростков вдыхает пары «газа». Его увидели тысячи человек, многие высказали свое неприятие подобному поведению молодого поколения.

Как рассказали в администрации города-курорта Кисловодска, волонтеры из отряда «МАКСИ» побывали в средней образовательной школе № 7, где провели акцию по профилактике употребления токсичных веществ. Помогали активной молодежи города сотрудники местного «Центра молодежи».
В рамках акции в здании образовательного учреждения были представлены дополнительные информационные плакаты, возвещающие о вреде подобного времяпрепровождения. Кроме того, с учениками провели разъяснительную беседуя, на которой поведали о том, какой конец ждет употребляющих токсичные вещества людей.
Отряд «МАКСИ» довольно известен в Кисловосдке. Это как раз те девушки и парни, которые закрашивают в городе настенные рекламные объявления о приобретении наркотических веществ, а также раздает информационные буклеты на улицах курорта.
Авторы:Петр Пятигорский