чт, 28 март
23:54
+5 °С, ясно

Ремонт дорог Кисловодска завершится к концу осени

10 октября 2018, 15:46Общество
Фото:

Дорожное покрытие восстанавливают на 18 проезжих частях города-курорта. Их перечень был составлен с учётом мнения кисловодчан, а на реконструкцию выделили из консолидированного бюджета 109,7 миллиона рублей.

В начале октября по участкам, на которых работают дорожники, проехала инспекция, в которую вошли представители краевого правительства, горадминистрации и ОНФ. Главной целью рейда стало выяснить — успеет ли подрядчик закончить ремонт в срок.
 
Причиной для волнения стал срыв графика из-за урагана, который обрушился на Кисловодск в июле. Подготовительные работы пришлось проводить заново. Подрядчик уверил инспекторов, что к концу осени все дороги будут отремонтированы. В правдивости его слов члены комиссии смогли убедиться воочию.
Например, уже на 80 процентов готова улица Богдана Хмельницкого, а Подгорная и Школьная — на 90. Здесь вскоре начнут наносить разметку, устанавливать дорожные знаки и светофоры.
 
Ранее рабочая группа проверила готовность дорог на улицах Кутузова, Школьной, Марии Расковой, переулках Бородинском и Школьном.
Авторы:Александра Бахрушина