сб, 20 апр.
06:00
+9 °С, ясно

Реализация крупных проектов в Кисловодске находится на контроле губернатора Ставрополья

5 августа 2021, 19:20Общество
Фото:

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров провёл совещание с руководством краевых министерств, администрации курортного города и строительных организаций. Главной темой повестки было исполнение поручений, подготовленных по итогам рабочего визита члена Совфеда РФ Анатолия Артамонова.

Прозвучало, что на участке по улице Замковой, на котором идёт возведение школы на тысячу учеников, нужно сделать ливневую канализацию. Помимо этого планируется обустроить комфортный и безопасный тротуар. По нему дети смогут добираться в общеобразовательное учреждение не приближаясь к автодороге.
Дополнительные работы выполнят и в рамках благоустройства проспекта Ленина. Здесь проведут полную замену старых коммунальных сетей. Для финансирования проекта будут использованы дополнительные средства, ранее выделенные из федерального бюджета.
Владимир Владимиров подчеркнул, что будет держать выполнение всех задач на своём личном контроле. Глава края отметил, что необходимо как можно быстрее завершить работу над всеми крупными социальными и инженерными объектами, чтобы они как можно скорее начали служить на благо населения.
 
Напомним, строительство школы по улице Замковой в Кисловодске будет вестись в круглосуточном режиме. Соответствующее поручение дал Анатолий Артамонов по итогам рабочего визита в курортный город.
 
Авторы:Олег Касатонов