пт, 19 апр.
06:44
+16 °С, ясно

Пятигорские дети поздравили с Днем защитника Отечества автолюбителей

25 февраля 2018, 15:52Общество
Фото:

Очередная акция по пропаганде безопасного вождения накануне состоялась в столице Северо-Кавказского федерального округа.

В городе-курорте Пятигорске сотрудники Госавтоинспекции совместно с ребятами из школы № 28 провели акцию «Вежливый водитель – лучший защитник Отечества».
Как рассказали в региональном управлении МВД, на одной из оживленных улиц города дети вместе со своими помощниками «в погонах» останавливали машины, водителям которых (мужчинам) вручали сделанные собственными руками открытки ко Дню защитника Отечества. Ребята просили автолюбителей соблюдать скоростной режим, быть уважительнее к другим водителям и пешеходам.
В отношении последних попросили больше всего. Особенно уделили внимание пешеходных переходам, находящимся возле школ и детских садов.
Автолюбители обещали быть аккуратнее на дорогах и всегда пропускать пешеходов на переходах.
Напомним, что ГИБДД МВД по Ставропольскому краю регулярно проводит профилактические мероприятия с участием юных инспекторов дорожного движения. Примечательно, но сами дети часто предлагают организовать то или иное мероприятие на дорогах региона.
Авторы:Петр Пятигорский