пт, 19 апр.
17:25
+18 °С, ясно

Пятигорчане внесли 38 тысяч предложений по благоустройству города

10 февраля 2018, 15:47Общество
Фото:

В столице Северо-Кавказского федерального округа подвели итоги акции по сбору предложений, касающихся благоустройства общественных территорий Пятигорска. Жители курорта оказались очень активными, внеся более тридцати тысяч заявок.

Как рассказали сегодня в администрации муниципалитета, дальнейший план действий в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» обсудили в мэрии.
Зампредседателя Думы города Василий Бандурин отметил, что Пятигорск находится на лидирующих позициях в крае по тому, как справляется с задачами, но впереди ожидается более активная и интересная работа.
По словам источника, всего пятигорчанами было внесено 38 645 предложений, самое большое количество упоминаний было у Цветника, Комсомольского парка, Нагорного парка, скверов в районах Грота Дианы и на улице Лермонтова. За эти общественные места проголосовали от трех до пяти тысяч горожан.
К 16 февраля, рассказал замглавы администрации города Дмитрий Ворошилов, необходимо составить итоговый рейтинговый список, а к 1 марта архитектор города должен представить эскизы проектов, за которые и будут голосовать граждане.
Авторы:Петр Пятигорский