чт, 18 апр.
18:45
+26 °С, ясно

Проект 78-метрового тоннеля в Кисловодске оценили на 62 миллиона

14 мая 2021, 19:34Общество
Фото:

Тендер на разработку путепровода появился на сайте госзакупок. На данный момент Кисловодск ищет поставщика, который выполнит разработку проекта и инженерные изыскания.

Речь идёт о строительстве тоннеля на 63 километре железнодорожной магистрали Минеральные Воды — Кисловодск. Максимальная цена контракта на данный момент составляет более 62,3 миллиона рублей, которые выделят из краевого и городского бюджетов. Последний срок, когда можно будет подать заявку, назначен на 6 июня 2021 года. Путепровод расположат в районе улиц Московской, Кирова и проспекта Победы в Кисловодске. 
 
Подрядчику предстоит сделать проект не только строительства тоннеля, но и благоустройства и озеленения прилегающей территории газоном, цветниками, кустарниками и деревьями. Глубина путепровода должна составить пять метров, а длина — 78 метров с открытыми рамповыми участками. Готовый проект будет представлен заказчику до 30 ноября 2021 года.
При этом сроки строительства ещё неизвестны, но администрация Кисловодска предполагает, что проект будет долгосрочным, сообщает ИА «Победа26». 
Авторы:Анастасия Ряжская