пт, 29 март
01:10
+5 °С, ясно

Полицейские сообщили подробности задержания агрессивного подростка в Кисловодске

6 июня 2020, 19:13Общество
Фото:

В социальных сетях распространили сведения, что якобы сотрудники МВД жестоко обращались с несовершеннолетним нарушителем. Эту информацию опровергли в региональном главке.

Оказалось, что в мае на подростка, который занимался токсикоманией на одной из улиц, пожаловались местные жители. На вызов выехали сотрудники МВД, но молодой человек повёл себя неадекватно: он пытался ударить полицейских и оскорблял их.
Как пишет ИА «Победа26», агрессивного горожанина доставили в отдел. Выяснилось, что он уже неоднократно привлекался к административной ответственности и с 2019 года стоит на учёте в ПДН и в специализированном медучреждении. В отделе он продолжил буянить: укусил сотрудника, испортил имущество и пытался нанести себе травмы.
«Учитывая агрессивное поведение доставленного, а также, с целью исключения нанесения им себе увечий в соответствии с положениями Закона «О полиции» к нему были применены спецсредства, ограничивающие движение», — сообщили в ГУ МВД по Ставрополью.
После мальчика передали матери. Заявлений от неё не поступало. В настоящее время подросток находится на принудительном лечении.
Фото: ГУ МД по СК
Авторы:Светлана Наздрачёва