сб, 30 март
01:46
+9 °С, облачно

Подготовка к празднованию годовщины комсомола началась в Кисловодске

14 сентября 2018, 07:55Общество
Фото:

В городе-курорте прошло заседание оргкомитета по празднованию юбилея комсомола. Его участники обсудили вопросы проведения праздничных мероприятий на территории здравницы.

29 октября 2018 года Россия отметит знаменательную дату – 100-летие Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодежи. И хотя комсомола уже давно нет, он жив в сердцах людей старшего возраста. Как полагают члены комитета, накопленный годами опыт ВЛКСМ пригодится современным молодёжным организациям, а также станет связующим звеном между старшим и новым поколениями.
Собравшиеся поддержали ряд мероприятий, направленных на привлечение школьников и студентов, сообщает пресс-служба администрации города. Среди них выставка в историко-краеведческом музее «Крепость», различные дискуссионные площадки в школах и ВУЗах, конкурс короткометражного кино, флешмбомы и концерты.
«Мы должны достойно отметить эту юбилейную дату, привлечь внимание широкой общественности, молодежи к историческим вехам нашего государства, связанным с комсомолом», – отметила председатель городской Думы Любовь Волошина.
Напомним, ранее кисловодчане отметили 215-летие родного города.
Авторы:Дмитрий Елшанский