пт, 29 март
00:38
+5 °С, ясно

По просьбе местных жителей в Минводах отремонтируют здание ЗАГСа

13 августа 2021, 18:28Общество
Фото:

Жители Минеральных Вод опубликовали в пабликах фотографии, на которых запечатлено печальное состояние внешнего облика городского ЗАГСа. На кадрах видно, что в ремонте нуждается фасад и порог здания.

В краевом управлении ЗАГС, которому в 2020 году было передано здание, рассказали, что последний и единственный ремонт проводился в 1991 году.
Предварительный осмотр показал, что зданию нужен капремонт кровли, фасада и всех внутренних помещений. А также необходимо организовать внутреннюю перепланировку и осуществить полную замену инженерных сетей, передаёт «Победа26».
«В настоящее время благодаря поддержке губернатора Владимира Владимирова и правительства края в выделении дополнительных средств управлением заключён контракт на разработку проектной документации. После её разработки и проведения экспертизы, ориентировочно в ноябре текущего года, будет определена стоимость ремонтных работ. В дальнейшем управление ЗАГС будет обращаться в правительство края о выделении средств на проведение работ по капитальному ремонту помещений отдела ЗАГС», — прокомментировали в краевом управлении ЗАГС.
Отметим, что ежегодно в минераловодском ЗАГСе проводят свыше 500 свадебных церемоний, а также регистрируют более пять тысяч актов и девяти тысяч других документов.
Авторы:Анастасия Колмыкова