чт, 28 март
14:02
+12 °С, ясно

Первые пассажиры отправились в путь на двухэтажном поезде Кисловодск - Москва

3 августа 2017, 07:30Общество
Фото:

В минувшую среду в 19:58 с перрона вокзала города-курорта отправился в путь двухэтажный поезд Кисловодск – Москва.

Одними из первых пассажиров, которые приобрели билеты, стала семья Паниных из подмосковного Жуковского, отдыхавшие в одной из здравниц солнечного Кисловодска.
- При покупке билетов меня поразило то, что цены стали ниже. Сюда мы ехали по одной цене, обратно – по другой. Оказалось что поезд двухэтажный, – говорит Любовь Панина. 
От федеральной пассажирской компании семья получила памятные подарки и цветы. Двухэтажный поезд будет курсировать каждые три дня.
По словам представителя пассажирской компании, в Москву отправлено десять вагонов, выкуплено 508 мест. Еще 80 билетов на этот поезд раскупят по пути следования. Пассажиропоток на этот комфортабельный состав выше на 20%, чем на одноэтажный поезд.
Состав включает в себя купейные вагоны, вагон СВ, штабной вагон, предназначенный для пассажира с ограниченными возможностями здоровья и сопровождающих, вагон –ресторан. Новое сцепное устройство обеспечивает плавный и бесшумный ход,
Маршрут Москва-Кисловодск – Москва включен в систему динамического ценообразования. Это значит, что стоимость билета буде меняться в зависимости от сезона, спроса и количества проданных мест, дня недели.
Авторы:Ольга Самсонова