чт, 28 март
23:37
+5 °С, ясно

Перебои интернета в Ставрополе вызвала игра Cyberpunk 2077

15 декабря 2020, 18:32Общество
Фото:

Причины проблемы с интернетом объяснил коммерческий директор провайдера «Зелёная точка» Андрей Репин. По его словам, перебои в сети связаны с появлением игры от польской студии CD Projekt RED. Дело в том, что фанаты начали массово её скачивать. Как следствие — значительно выросла нагрузка на интернет.

Андрей Репин отметил, что с такой проблемой столкнулся не только Ставропольский край. Аналогичная ситуация наблюдалась во всём мире. Релиз Cyberpunk 2077 долго откладывали, и теперь наконец-то игра появилась.
«Вышел Cyberpunk 2077, игра с Киану Ривзом, её ждали несколько лет, и релиз постоянно откладывался. Она вышла не только на консолях, но и на PC. Многие поставили предзаказ, что означает автоматическую загрузку. Над ней был нереальный ажиотаж, много рекламы. Около 50 гигов. Но на следующий день вышло обновление, больше 20 гигов. Плюсом к этому еще и удалёнка, дистанционка, на которую перешли многие. Такая проблема наблюдалась у всех операторов», — поделился коммерческий директор «Зелёной точки».
 
Также он пояснил, что оборудование центральных узлов провайдеров не было рассчитано на серьёзную нагрузку, пишет ИА «Победа26». Однако сложившаяся ситуация стала поводом для компаний подготовиться к будущим возможным перегрузкам.
 
Авторы:Ольга Дьякова