пт, 29 март
17:31
+18 °С, ясно

Оздоровительные онлайн-видеоуроки запишут для жителей и гостей Кисловодска

8 сентября 2021, 19:58Общество
Фото:

Здравницы курортного города Ставропольского края решили научить граждан простым упражнениям, которые помогут избежать заболеваний, связанных с малоподвижным образом жизни. Первый ролик уже появился в глобальной сети.

Первый урок демонстрирует десятку самых эффективных упражнений, против последствий сидячей работы. В следующих выпусках проекта аудиторию обучат более сложным приёмам и использованию офисных предметов в качестве спортинвентаря.
В региональном правительстве сообщили, что идея поделиться техникой производственной зарядки принадлежит Курортному управлению профсоюзных санаториев в Кисловодске. Отдыхающих в местных здравницах учат этим упражнениям, чтобы они могли поддерживать своё здоровье и после возвращения домой. Все видеоуроки разместят на официальной странице администрации города в Instagram.
В 2021 году на Кавминводах планируется открыть ещё два санатория. Помимо строительства новых здравниц на Ставрополье собираются провести масштабное обновление уже существующих учреждений — работа начнётся после того, как заведения пройдут инвентаризацию.
Авторы:Олег Касатонов