чт, 25 апр.
18:44
+22 °С, ясно

Опубликованы макеты благоустройства общественных территорий Кисловодска

28 февраля 2018, 13:13Общество
Фото:

Масштабный проект «Городская среда» перешёл на новую стадию. Дизайнеры разработали виртуальные проекты обновления городских территорий, которые кисловодчане могут просмотреть и обсудить, прежде чем делать выбор.

Заключительное решение по территориям для благоустройства жители примут 18 марта на всеобщем голосовании. После того, как будет сделан выбор в пользу одной территории, в 2018 году объект благоустроят по представленному макету.
Жители Кисловодска определили три приоритетные городские площадки. Первой стала аллея на улице Герцена. Там по проекту будет обновлён тротуар. От проезжей части пешеходную зону будут отделять декоративная стенка с чугунными столбцами. Стену из фактурных натуральных камней избавят от проросших кустарников и сорняков.
Дизайнеры разработали макет и второго объекта – сквера Героев-Медиков. Городская территория на рисунке состоит из нескольких круглых площадок с лавочками и фонарями. В сквере могут появиться деревья, цветники, кусты и зелёные газоны.
Третьим объектом, который включён в список голосования, стал сквер Победы рядом с улицей К. Либкнехта и проспектом Победы. На территории между двумя улицами может появится новая детская площадка и широкие пешеходные дорожки. Посмотреть на макет каждой территории с описанием всех возможных изменений можно на портале «Победа26».
Ранее к работе проекта присоединилась кисловодские волонтёры.
Авторы:Дарья Шац