пт, 29 март
09:55
+7 °С, ясно

Обучение в мобильном ставропольском «Кванториуме» прошли более 1000 ребят

22 июня 2021, 12:47Общество
Фото:

Сразу в шести территориях Ставропольского края завершилось обучение детей в мобильном технопарке «Кванториум». Выпуск охватил ребят из Минвод, Будённовска, Кисловодска, Старомарьевской, Изобильного и Невинномысска.

Обучались юные ставропольцы по нескольким направлениям: гео/аэро квантум, промышленная робототехника и промышленный дизайн, IT/VR квантум. Помимо основной программы преподаватели провели 200 мастер-классов, а по итогам обучения все ребята защитили свои итоговые проекты, сообщили в минобре региона.
 
Руководитель Центра «Мобильный технопарк «Кванториум «Ставрополь» Юрий Харитонов рассказал, что за первый учебный год «Кванториум» выпустил 1048 детей. И на этом деятельность технопарка не собирается останавливаться. Например, летом также продолжается обучение — преподаватели выезжают в пришкольные лагеря для проведения проектных сессий. 
В краевом правительстве напомнили, что «Кванториум» был открыт в рамках нацпроекта «Образование». Сейчас на территории Ставрополья действуют два одноимённых центра и мобильный технопарк. Также губернатор Владимир Владимиров поручил создать в регионе учреждение для одарённых детей по аналогии с сочинским «Сириусом», пишет «Победа26».
 
 
Авторы:Анастасия Ряжская